小学生サッカーチームミズモFC学年コーチご紹介
葛飾区幼児小学生サッカークラブ監督コーチ葛飾区幼児1年生2年生サッカークラブ監督コーチ葛飾区幼児1年生2年生サッカークラブ監督コーチ葛飾区3年生サッカークラブ監督コーチ葛飾区4年生サッカークラブ監督コーチ葛飾区5年生サッカークラブ監督コーチ葛飾区6年生サッカークラブ監督コーチ
幼児小学生サッカークラブ 4年生チーム
ミズモFC小学生4年生チーム

試合の申し込みお問い合わせはこちらお問い合わせはこちら

4年生13名 コーチ6名(2017.4現在)

主な参加大会・活動
区大会・JSL・2ブロック大会・教育リーグ、練習試合・招待試合等
日頃の練習日や詳細については「メンバー募集」でご確認ください


試合結果・お知らせは。。。
mizumofc最新情報最新情報 / mizumofc公式Facebook / mizumofc会員専用掲示板
で更新中!

試合名/記事名日程/会場対戦相手結果
南郷カップ順位決定トーナメント
2位パート1位4年生小学生サッカー南郷カップ予選リーグ
11/12(日)
三郷スカイパーク
越谷PCキッカーズ
バディサッカークラブ千葉
草加西町フットボールクラブ
〇11-0

〇3-0

〇5-1
 
南郷カップ予選リーグ 4年生小学生サッカー南郷カップ予選リーグ 11/5(日)
三郷スカイパーク
南郷FC
宮本サッカースポーツ少年団
〇2-0
△1-1
 
遠征練習試合 4年生小学生サッカー遠征練習試合 11/3(金)
台東グランド
浦和仲町

明和

レスチ
●0-2
●0-5
●0-1
〇4-0
〇1-0
練習試合 4年生小学生サッカー練習試合 10/28(土)
原田小学校
北野 ニュースページ参照
JSL予選1位通過 4年生小学生サッカー公式試合JSL予選1位通過 10月21日(土) 梅田SC
FC.EDO・B
〇3-1
〇2-1
B&G準決勝 敢闘賞 4年生小学生サッカー公式試合B&G準決勝 敢闘賞 9月24日(日)
木根川グラウンド
【準決勝】
FCキントバリオ
【3位決定戦】
葛飾フレンドリー

●2-4

●2-4
練習試合
4年生小学生サッカー練習試合
9月16日(土) 川端 〇2-0
〇6-1
〇3-1
〇3-0
〇12-0
練習試合
4年生小学生サッカー練習試合
9月10日(日) 大沢北

吉川武蔵野

●1-2
〇3-0
△0-0
〇2-1
練習試合
4年生小学生サッカー練習試合
8月19日(土) ブルーファイターズ

ヴィルトス

●0-1
〇4-0
●0-2
●0-3
●0-2
●0-4
B&G決勝トーナメント
ベスト4進出! 4年生小学生サッカー公式試合B&G決勝トーナメント
7月23日(日)
奥戸グランド
金町SC

綾南FC
△1-1
PK5-4
〇1-0
練習試合
4年生小学生サッカー練習試合
7月22日(土) 幸田FC
南郷
幸田FC
南郷
△0-0
△2-2
●0-1
〇3-1
練習試合
4年生小学生サッカー練習試合
7月17日(祝) 柴又キッズ 〇2-0
〇2-0
〇2-0
●1-3
△1-1
△0-0
〇5-0
〇3-0
B&G予選リーグ
4年生小学生サッカーB&G予選リーグ
6月11日(日)
木根川橋球技場
川端SC
川端SC
〇9-1
〇4-0
練習試合
4年生小学生サッカー練習試合
6月4日(日) 千葉アルマ 〇1-0
●0-1
〇1-0
〇5-0
●0-2
練習試合
4年生小学生サッカー練習試合
6月3日(土) 城北アスカ


吉川武蔵野


●1-2
●0-3
〇2-0
●1-3
△0-0
〇2-0
練習試合
4年生小学生サッカー練習試合
5月28日(日) 金町 △1-1
〇1-0
●0-3
〇2-1
練習試合
4年生小学生サッカー練習試合
5月27日(土) EDO


レスチ

〇2-0
△0-0
△0-0
〇2-0
〇2-0
練習試合
4年生小学生サッカー練習試合
5月6日(土)
江戸川スポーツランド
EDO





上一色





△1-1
〇2-0
●0-2
△2-2
〇1-0
△0-0
△0-0
〇2-1
●0-1
△0-0
〇5-1
〇3-1
練習試合
4年生小学生サッカー練習試合
5月5日(祝) 柴又キッズ


吉川武蔵野


〇2-1
〇2-1
〇3-1
●1-2
●0-1
〇1-0
練習試合
4年生小学生サッカー練習試合
4月30日(日)
柴又G
レスチ

春江
 
〇4-1
×0-1
×0-1
×0-1
2ブロック大会 ハトマークフェアプレイカップ
4年生小学生サッカー2ブロック大会ハトマークフェアプレイカップ
4月16日(日) レオーネSC
春江

〇5-0
×2-2
(PK5-6)
練習試合
4年生小学生サッカー練習試合
4月15日(土) 金町SC


EDO


×0-2
〇2-1
△0-0
×1-3
×0-2
×0-4
遠征練習試合
4年生小学生サッカー遠征練習試合
4月2日(日) 金町SC △0-0
〇3-1
×0-3
〇1-0
×0-4
〇3-1

【3年次】
試合名/記事名日程/会場対戦相手結果
3年生
けやきカップ
小学生3年生けやきカップ
3月26日(日) 三室
武蔵野
新座スカイ
×0-2
〇3-1
×0-2
3年生
高砂フェスティバル
小学生3年生高砂フェスティバル
2月19日(日) 東本FC
ブルトンB
本田
浦安BW
柴又キッズ
〇8-0
〇3-0
×0-2
〇2-0
〇1-0
3年生
B&G大会決勝トーナメント 3年生JSL予選リーグ
6月28日(日)
木根川橋グランド
梅田SC ×1-4
3年生
B&G大会決勝トーナメント1回戦 3年生B&G決勝トーナメント
6月19日(日)
上千葉公園運動場
FC REV ×1-2
3年生
B&G大会予選リーグ 3年生B&G決勝トーナメント
6月7日(日)
上千葉公園運動場
住吉FC
FC-LEEZE
×0-1
〇4-0
3・4年生合同 クーバーコーチング体験講習会
小学生3.4年生クーバーコーチング体験講習会小学生3.4年生クーバーコーチング体験講習会
6月12日(日)
東水元小学校
3年生
B&G 3年生B&G
4月10日(日)
奥戸総合競技場
ブルトン 〇8-0

葛飾区小学生幼児サッカーチーム4年生コーチのご紹介

夕島コーチ 平沼コーチ

【名前】夕島 利明(ゆうじま としあき)
【生年月日】1964年
【血液型】A型
【趣味】
【子ども達、保護者へのメッセージ】いつも怒ってばかりいるけど、心の中はやさしく、みんなサッカーがうまくなってほしいと思っています。 今後は、ほめる指導もしていきたいです。
後土曜日の夜は、水元周辺をウロウロしています。(ただの酒好きで飲み屋にいるだけです。)

【名前】平沼 正男(ひらぬま まさお)

関山キーパーコーチ 中村智彦コーチ

【名前】関山 尚人(せきやま ひさと)

【名前】中村 智彦(なかむら ともひこ)

樽野コーチ 池内コーチ

【名前】樽野 智哉(たるの ともや)

【名前】池内 哲哉 (いけうち てつや)

『ファンゴール』練習で使えるサッカー用品が格安のお店です
続きを見る