小学生サッカーチームミズモFC学年コーチご紹介
葛飾区幼児小学生サッカークラブ監督コーチ葛飾区幼児1年生2年生サッカークラブ監督コーチ葛飾区幼児1年生2年生サッカークラブ監督コーチ葛飾区3年生サッカークラブ監督コーチ葛飾区4年生サッカークラブ監督コーチ葛飾区5年生サッカークラブ監督コーチ葛飾区6年生サッカークラブ監督コーチ
幼児小学生サッカークラブ 5年生チーム
ミズモFC小学生4年生チーム

試合の申し込みお問い合わせはこちらお問い合わせはこちら

5年生17名 コーチ4名
(2017.4現在)

主な参加大会・活動
区大会・JSL・2ブロック大会・東京リーグ5年生フェスティバル・とらさんカップ・教育リーグ、他、練習試合・招待試合等
毎年、4~6年生を中心に夏合宿も行っています。
日頃の練習日や詳細については「メンバー募集」でご確認ください


試合結果・お知らせは。。。
mizumofc最新情報最新情報 / mizumofc公式Facebook / mizumofc会員専用掲示板
で更新中!

【5年次】
試合名/記事名日程/会場対戦相手結果
5年生JSL大会予選リーグ
5年生JSL大会予選リーグ5年生JSL大会予選リーグ
11月12日(日)
木根川橋球技場
KSCウエルネスFC
ソルシエロFC
●0-2

●2-6
5年生3年生合同足立遠征練習試合
5年生練習試合小学生サッカー
9月30日(土)
足立区立保木間小学校校庭
リバティSC ●0-2
△0-0
●0-2
●0-1
5年生 JA東京カップ(2ブロック)
5年生JA東京カップ(2ブロック)小学生サッカー5年生B&G決勝トーナメント
8月26日(日)
篠崎G
葛飾ブルトンSC
南綾瀬FC
〇3-1
●0-3
5年生 B&G決勝トーナメント
5年生B&G予選リーグ小学生サッカー5年生B&G決勝トーナメント
7月9日(土)
奥戸競技場
葛飾ブルトンSC
修徳FC
〇2-1
●0-6
5年生 B&G予選リーグ
5年生B&G予選リーグ小学生サッカー
5月5日(祝) 白鳥ウイングス
FC. EDO・A
〇4-0
〇3-0
5年生 練習試合
5年生練習試合小学生サッカー
5月3日(祝) 本田FC


葛飾ブルトンSC


〇1-0
〇5-0
〇2-0
×0-1
〇4-1
〇1-0
5年生 練習試合
5年生練習試合小学生サッカー
4月15日(土) 高砂(草加)

吉川武蔵野サッカースポーツ少年団
×0-2
△0-0
×0-9
×1-3
5年生 練習試合
5年生練習試合小学生サッカー
4月2日(日) 金町SC ×0-1
×2-5
〇1-0
×0-5
〇2-0
△0-0

【4年次】
試合名/記事名日程/会場対戦相手結果
4年生 高砂フェスティバル
4年生小学生サッカー高砂フェスティバル
2月5日(日)
にいじゅくみらい公園運動場
江戸そらFC
金町SC
TKフィッシャーズ
本田FC(B)
×0-2
△0-0
×0-5

○3-0
4年生 練習試合
4年生小学生サッカー練習試合
2月4日(土)
東金町G
KSC 〇4-0
△1-1
×0-1
4年生 第一回RKS-ACUORE杯
4年生小学生サッカー第一回RKS-ACUORE杯4年生小学生サッカー第一回RKS-ACUORE杯
1月29日(日)
葛西臨海球技場
宇喜多SC
キントバリオ
FCアルマ
FCミラン
× 0-1
×0-3
○4-0
×1-2
4年生 練習試合
4年生小学生サッカー練習試合4年生小学生サッカー練習試合
10月23日(日)
南葛西第3小学校
FC85
15分ハーフ
× 0-1
△ 0-0
△ 1-1
× 0-2
△ 0-0
4年生 JSL大会予選リーグ 小学生4年生JSL大会予選リーグ JSL大会予選リーグ 10月16日(日)
柴又グラウンド
金町SC
北野FC
×1-3
×1-3
4年生(+3年)練習試合小学生3.4年生練習試合葛飾区柴又グラウンド 10月2日(日)
柴又グラウンド
ひまわりFC 0-2
1-2
1-1
1-0
0-2
1-3
4年生 B&G決勝トーナメント 小学生4年生B&G決勝トーナメント4年生B&G決勝トーナメント 8月28日(日)
柴又グランド
FC-LEEZE ×1-4
3・4年生合同 クーバーコーチング体験講習会
小学生3.4年生クーバーコーチング体験講習会小学生3.4年生クーバーコーチング体験講習会
6月12日(日)
東水元小学校
練習試合葛飾区原田小学校練習試合 6月12日(日)
原田小学校
VEARE ×0-1
〇1-3
×0-5
×0-7
練習試合葛飾区柴又グラウンド練習試合 5月28日(土)
柴又グラウンド
南千住サッカー広場 ×1-4
×0-4
×0-1
×0-3

B&G大会予選リーグ 2
4年生B&G大会予選リーグ 4年生B&G大会予選リーグ
5月22日(日)
小菅グラウンド
修徳FC ×1-2
葛飾区エンジョイスポーツ20166年生葛飾区エンジョイスポーツ2016東京リーグ(Cリーグ)小学生サッカー大会 5月8日(日)
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
6年生+4年生 練習試合 6年生+4年生 練習試合 5月5日(子供の日)
にいじゅくみらい公園運動場
ダックスFC △0-0
×0-1
〇1-0
〇2-0
×0-2
B&G大会予選リーグ
4年生B&G大会予選リーグ 4年生B&G大会予選リーグ
4月17日(日)
木根川橋グランド
KSCウエルネスFC ○2-1
2ブロック ハトマークフェアプレーカップ
4年生2ブロックハトマークフェアプレーカップ 小学生4年生2ブロックハトマークフェアプレーカップ
4月9日(日)
柴又球技場
キントバリオC ×0-4

葛飾区小学生幼児サッカーチーム5年生コーチのご紹介

富田コーチ 馬場コーチ

【名前】富田 一祥(とみた かずよし)
【生年月日】1966年
【血液型】O型
【趣味】DVDコピー、DVD鑑賞、スノーボード、パソコン作り
【子ども達、保護者へのメッセージ】
・子供たちには、まずトライ、失敗したら次に成功するように。その積み重ねと思っています。
これからもかっこいいプレーを見せてください。
・保護者の皆さんへ。ゆっくり見守ってください。自分の子はどうなのか、見込みがあるのかないのか、気になる気持ちは当然ですが、子供自身がサッカーをしたいという純粋な気持ちが一番大切です。無理がひずみとなり、ドロップアウトしないように見守ってください。

【名前】馬場 浩司(ばば こうじ)

井上 秀俊コーチ 伊東コーチ

【名前】井上 秀俊(いのうえ ひでとし)

【名前】伊東 英哉(いとう ひでや)

『ファンゴール』練習で使えるサッカー用品が格安のお店です
続きを見る