小学生サッカーチームミズモFC学年コーチご紹介
葛飾区幼児小学生サッカークラブ監督コーチ葛飾区幼児1年生2年生サッカークラブ監督コーチ葛飾区幼児1年生2年生サッカークラブ監督コーチ葛飾区3年生サッカークラブ監督コーチ葛飾区4年生サッカークラブ監督コーチ葛飾区5年生サッカークラブ監督コーチ葛飾区6年生サッカークラブ監督コーチ
幼児小学生サッカークラブ 6年生チーム
6年生18名 コーチ6名(2017.4現在)
ミズモFC小学生6年生チーム

試合の申し込みお問い合わせはこちらお問い合わせはこちら

主な参加大会・活動
区大会(B&G)・送別大会(JSL)・東京リーグ・2ブロック大会(全日本・リハウスリーグ前期・後期)、
他、練習試合・招待試合(金町杯・北野杯・高砂杯・南葛リーグ・修徳カップ等)
年間通して、頻繁に試合が入ります。
毎年、4~6年生を中心に夏合宿も行っています。
日頃の練習日や詳細については「メンバー募集」でご確認ください


試合結果・お知らせは。。。
mizumofc最新情報最新情報 / mizumofc公式Facebook / mizumofc会員専用掲示板
で更新中!

【6年次】
試合名/記事名日程/会場対戦相手結果
U12 区大会(JSL)グループ予選
U12 区大会(JSL)グループ予選U12
12月10日(日)
東金町G
■グループ予選
葛飾ブルトン
直紀ジュニア

〇3-0
〇29-0
第86回東京リーグBリーグ
第86回東京リーグBリーグ第86回東京リーグBリーグ"/
12月2日(土)
入谷中央公園
■第6節
古千谷
■第7節
東加平キッカーズ

●2-3

△1-1
第86回東京リーグBリーグ
第86回東京リーグBリーグ第86回東京リーグBリーグ"/
11月26日(日)
原田小学校
■第4節
糀谷
■第5節
幸田

●3-4

●0-3
第86回東京リーグBリーグ
第86回東京リーグBリーグ第86回東京リーグBリーグ"/
11月19日(日)
柴又G
■第2節
クリアージュエミュー
■第3節
リオ

●1-2

○1-0
第86回東京リーグBリーグ
第86回東京リーグBリーグ 第86回東京リーグBリーグ"/
11月12日(日)
東水元小学校
■第1節
MTC美松学園

〇6-1
第41回全日本少年サッカー大会 2ブロック大会
6年生第41回全日本少年サッカー大会 2ブロック大会第41回全日本少年サッカー大会 2ブロック大会
11月4日(土)
篠崎グラウンド
■4回戦
小菅

●0-2
第41回全日本少年サッカー大会 2ブロック大会
6年生第41回全日本少年サッカー大会 2ブロック大会第41回全日本少年サッカー大会 2ブロック大会
11月3日(祝)
臨海グラウンド
■3回戦
レオーネ

〇2-0
2ブロック リハウスリーグ
6年生2ブロック リハウスリーク三井のリハウス 東京U-12サッカーブロックリーグ2ブロック【前期】
10月15日(日)
東金町グラウンド
■第8節
VEARE
■第9節
臨海小SC

〇5-0
2ブロック リハウスリーグ
6年生2ブロック リハウスリーク三井のリハウス 東京U-12サッカーブロックリーグ2ブロック【前期】
9月24日(日)
篠崎グラウンド
■第7節
VEARE
■第8節
KSC

〇4−0

〇4-1
第85回東京リーグCリーグ
6年生第85回東京リーグCリーグ第85回東京リーグCリーグ
9月18日(祝)
芝給水所グラウンド
■第12節
風の子
〇5-0
2ブロック リハウスリーグ
6年生2ブロック リハウスリーク三井のリハウス 東京U-12サッカーブロックリーグ2ブロック【前期】
7月16日(日)
柴又G
■第5節
修徳
■第6節
本田

●0-6

〇7-1
区大会(B&G)
6年生区大会(B&G) 6年生区大会(B&G)
8月27日(日)
柴又G
■ベスト16戦
幸田
●1-1
(PK3-4)
2ブロック リハウスリーグ
6年生2ブロック リハウスリーク三井のリハウス 東京U-12サッカーブロックリーグ2ブロック【前期】
7月16日(日)
柴又G
■第3節
一之江キッカーズ
■第4節
ソルシエロ

△0-0

〇3-0
2ブロック リハウスリーグ
6年生2ブロック リハウスリーク三井のリハウス 東京U-12サッカーブロックリーグ2ブロック【前期】
7月16日(日)
柴又G
■第1節
ジェファ
■第2節
住吉

〇2-0

〇2-0
第85回東京リーグCリーグ
6年生第85回東京リーグCリーグ第85回東京リーグCリーグ
7月8日(土)
島根小(足立区)
■第9節
梅一
△2-2
2ブロック リハウスリーグ
6年生2ブロック リハウスリーク三井のリハウス 東京U-12サッカーブロックリーグ2ブロック【前期】
6月11日(日)
柴又G
■第8節
綾南
〇6-1
2ブロック リハウスリーグ
6年生2ブロック リハウスリーク三井のリハウス 東京U-12サッカーブロックリーグ2ブロック【前期】
5月21日(日)
柴又G
■第6節
葛飾ブルトン
■第7節
梅田

〇1-0

●1-3
2ブロック リハウスリーグ
6年生2ブロック リハウスリーク三井のリハウス 東京U-12サッカーブロックリーグ2ブロック【前期】
5月14日(日)
小菅G
■第4節
清和イレブン
■第5節
二之江フェニックス
〇2-0

〇7-2

2ブロック リハウスリーグ
6年生2ブロック リハウスリーク三井のリハウス 東京U-12サッカーブロックリーグ2ブロック【前期】
5月7日(日)
柴又G
■第3節
金町
×0-1
東京リーグ前期(Cリーグ)
6年生区大会東京リーグ前期(Cリーグ)東京リーグ前期(Cリーグ)
4月30日(日)
柴又G
第7節
幸田
■第8節
糀谷

〇2-0

〇6-1
2ブロック リハウスリーグ
6年生2ブロック リハウスリーク2ブロック リハウスリーク
4月23日(日)
柴又G
■第1節
ソルシエロ
■第2節
小菅

△0-0

×0-2
東京リーグ前期(Cリーグ)
6年生区大会東京リーグ前期(Cリーグ)東京リーグ前期(Cリーグ)
4月22日(土)
入谷中央公園
■第5節
ときわ台
■第6節
トネリエルフ

〇5-0

〇3-2
東京リーグ前期(Cリーグ)
6年生区大会東京リーグ前期(Cリーグ)東京リーグ前期(Cリーグ)
4月15日(土)
柴又G
■第4節
中北 

△1-1
区大会(B&G)グループ予選
6年生区大会(B&G)グループ予選区大会(B&G)グループ予選
4月8日(土)
奥戸G
■グループ予選
柴又キッズ
清和イレブン

〇5-0
〇2-1
金町杯 優勝!
6年生金町杯 優勝金町杯 優勝
4月1日(土)
にいじゅく未来G


4月2日(日)
柴又G


■予選リーグ
千住常東小
北野
鷹ノ子
■準決勝
金町
■決勝
北野

△1-1
〇2-0
〇1-0

〇2-1

〇4-1
東京リーグ前期(Cリーグ)
6年生東京リーグ前期(Cリーグ)東京リーグ前期(Cリーグ)
4月2日(日)
柴又G
■第3節
KSCウエルネス

〇3-0
東京リーグ前期(Cリーグ)開幕!
5年生東京リーグ前期(Cリーグ)開幕!東京リーグ前期(Cリーグ)開幕!
3月19日(日)
柴又G
■第1節
峡田ヴァリアンツ
■第2節
FC日暮里
 
〇9-1
 
〇8-0

【5年次】
試合名/記事名日程/会場対戦相手結果
第23回葛飾とらさんカップサッカー大会ベスト8
5年生東京リーグフェスティバル(決勝大会)東京リーグフェスティバル(決勝大会)
3月26日(日)
奥戸グラウンド
■準々決勝
梅田
 
×0-2
第23回葛飾とらさんカップサッカー大会
5年生東京リーグフェスティバル(決勝大会)東京リーグフェスティバル(決勝大会)
3月25日(土)
にいじゅくみらいグラウンド
■グループ予選
FCきみつ
明治フリーバーズ
■ベスト16戦
清和イレブン
 
〇2-0
○2-0
 
〇4-0
東京リーグフェスティバル
(決勝大会)
5年生東京リーグフェスティバル(決勝大会)東京リーグフェスティバル(決勝大会)
3月12日(日)
国学院大学たまプラーザグラウンド
東伊興
梅田
ジュニアコスモス城北
小菅
〇3-2
○6-0
×1-4

×0-1
5.6年
第6回水元・金町地域交流サッカー大会2日間
5.6年 第6回水元・金町地域交流サッカー大会 2日間5.6年 第6回水元・金町地域交流サッカー大会 2日間
3月4日(土)5日(日) 葛飾総合高校
区大会(JSL)決勝トーナメント
5年生区大会(JSL)決勝トーナメント区大会(JSL)決勝トーナメント
2月26日(日)
木根川グラウンド
小菅
梅田
〇3-1
×0-3
区大会(JSL)グループ予選 区大会(JSL)グループ予選 2月11日(土)
柴又グラウンド
葛飾フレンドリー
柴又キッズ
〇3-0
〇5-0
東京リーグフェスティバル
(2次予選) 東京リーグフェスティバル
1月29日(日)
東金町G
ジュニアコスモス城北
リオ
ドリームス
×1-5

〇4-0
〇7-2
第23回葛飾とらさんカップ
区内代表決定戦
第23回葛飾とらさんカップ
12月25日(日)
1月8日(日)
木根川
<代表決定戦>
小菅
梅田
<第三代表
決定戦>
葛飾フレンドリー

〇1-0
×1-5


〇3-1
第23回葛飾とらさんカップ
区内1次予選を突破
第23回葛飾とらさんカップ
11月13日(日)
柴又キッズ
住吉
〇3-0
〇3-0
JA東京カップ2ブロック大会
ベスト8敗退JA東京カップ2ブロック大会
9月3日(土)
篠崎グラウンド
CFC江戸川ボーズ
小菅SC
〇6-1
×1-4
JA東京カップ2ブロック大会
ベスト16進出JA東京カップ2ブロック大会
8月27日(土)
柴又グラウンド
FC LEEZU

住吉SC
 
1-1
〇PK5-4
1-1
〇PK5-4
区大会(B&G)
ベスト16葛飾区大会(B&G)
8月21日(日)
木根川グラウンド
梅田 ×1-7
2016年度 夏合宿mizumo夏合宿2016年度 夏合宿 7月30日(土)
~31日(日)
かわたけ旅館
区大会(B&G)グループ予選
ベスト16葛飾区大会(B&Gグループ予選)
7月17日(日)
小菅グラウンド
葛飾ブルトン
EDO
〇4-1
〇10-0
練習試合葛飾区原田小学校練習試合 6月12日(日)
原田小学校
VEARE △1-1
×0-4
〇4-1
×1-2
練習試合葛飾区原田小学校練習試合 6月12日(日)
みらいグラウンド
キントバリオ ×1-4
〇4-0
×0-5
△0-0
△2-2
練習試合葛飾区柴又グラウンド練習試合 5月28日(土)
柴又グラウンド
行田東 △1-1
〇2-0
×2-7
△1-1
翼カップ
3位 葛飾区翼カップサッカー大会
5月22日(日)
にいじゅくみらいグラウンド
南葛SC
南千住サッカー広場
GROW
トリプレッタ
GROW
〇3-1
〇1-0
△1-1
×0-2
〇2-1
練習試合葛飾区原田小学校練習試合 5月22日(日)
原田小学校
成瀬サッカー少年団 ×2-3
×0-4
×1-4
練習試合葛飾区柴又グラウンド練習試合イベント参加 5月21日(土)
柴又グラウンド
住吉
小松川
住吉
小松川
〇5-0
〇4-0
×0-3
〇7-1
イベント参加葛飾区柴又グラウンド練習試合イベント参加 5月21日(土)
水元総合体育館
「南葛フットサルフェスティバル collaboration withフウガドールすみだ」の「フウガドールすみだの選手によるフットサルクリニック」参加
東京リーグ(Cリーグ)東京リーグ(Cリーグ)小学生サッカー大会 5月21日(土)
柴又グラウンド
LARGO
西新井
渋谷東部JFC
〇3-2
△1-1
×0-1
葛飾区エンジョイスポーツ20166年生葛飾区エンジョイスポーツ2016東京リーグ(Cリーグ)小学生サッカー大会 5月8日(日)
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
練習試合荒川グラウンド練習試合イベント参加 5月7日(土)
荒川グラウンド
みどり 〇2-0
〇1-0
△1-1
△0-0
清瀬VALIANT
ミニカップ戦荒川グラウンド練習試合イベント参加
5月5日(木祝)
清瀬内山グラウンド
KZヴェルメリオ
清瀬VALIANT
ジュニアコスモス城北
×0-4
〇4-3
×1-3
練習試合葛飾区柴又グラウンド練習試合イベント参加 5月1日(日)
東水元小学校
ソルシエロ ×0-2
〇10-0
×1-4
〇8-3
△4-4
練習試合四ツ木グラウンド練習試合イベント参加 4月24日(土)
四ツ木グラウンド
KSC 〇5-0
△1-1
〇3-1
△2-2
×2-4
練習試合葛飾区東水元小学校練習試合イベント参加 4月9日(土)
東水元小学校
深川レインボーズ 〇1-0
×0-2
〇4-1
×0-2
×0-2
×0-1
〇1-0
△0-0
〇3-1
△2-2

葛飾区小学生幼児サッカーチーム6年生コーチのご紹介

島村コーチ 金田一コーチ

【名前】島村 智宏(しまむら ともひろ)

【名前】金田一 傑(きんだいちまさる)

中込コーチ 高木コーチ

【名前】中込 仁(なかごみ ひとし)

【名前】高木 正成 (たかぎ まさなり)

木村コーチ 石川コーチ

【名前】木村 純也 (きむら じゅんや)

【名前】石川 真太郎 (いしかわ しんたろう)

柴山コーチ

【名前】柴山 秀一(しばやま しゅういち)
【生年月日】鳥肉の嫌いな酉年生 さそり座
【血液型】B型にひかれるO型
【趣味】もちろんサッカー(ただしJリーグはほとんど見ない) 雨の日は、いじいじと小説&古代史
【担当学年のアピール、目標など】
水元地域のサッカーがもっともっと発展し、金町中、水元中、葛美中のサッカー部が区大会・ブロック大会・都大会で活躍しますように.....
【子ども達、保護者へのメッセージ】
自分の好きなこと、自分の良いところが自分でみつけられ、自分の頭で考え、意欲が前に出せる子供に成長してほしいと思います。少しでも手助けできたら幸せです。

『ファンゴール』練習で使えるサッカー用品が格安のお店です
続きを見る